高层管理人员/组织图

高层管理人员

日期:2018年6月1日

现职/姓名 业务管理内容
代表取缔役社长
山口 贡
代表取缔役副社长执行董事
尾上 善则
负责全公司技术开发统筹业务,以及环境防灾部、开发企划部、IT企划部的统筹,全公司系统统筹业务,同时担任技术开发本部长
代表取缔役副社长执行董事
輿石 房树
负责品质统筹部、知识产权部、产品制造推进部的统筹,以及全公司品质统筹业务
取缔役专务执行董事
真部 晶平
负责监察部、法规遵循统筹部的统筹,以及全公司的法规遵循统筹业务
取缔役
川崎 博也
取缔役
金子 明
取缔役
梅原 尚人
取缔役
三宅 俊也
取缔役(非常任)
楢木 一秀
神钢建机株式会社代表取缔役社长
取缔役(监事等委员)
藤原 宽明
取缔役(监事等委员)
山本 敬藏
社外取缔役
北畑 隆生
社外取缔役
马场 宏之
社外取缔役(监事等委员)
冲本 隆史
社外取缔役(监事等委员)
宫田 贺生
社外取缔役(监事等委员)
千森 秀郎
副社长执行董事
大滨 敬织
负责机械类事业的统筹,同时担任机械事业部门长
副社长执行董事
柴田 耕一朗
负责材料类事业的统筹,同时担任钢铁事业部门长
专务执行董事
宫下 幸正
铝铜事业部门长
专务执行董事
水口 诚
负责环境防灾部、经营企划部(汽车轻量化事业企划室)、开发企划部、知识产权部、产品制造推进部、IT企划部,同时负责全公司系统、技术开发本部汽车解决方案中心、全公司汽车项目的相关业务
专务执行董事
森崎 计人
工程技术事业部门长,同时负责全公司建筑事业
专务执行董事
松原 弘明
负责铝铜事业部门铸锻事业、挤压事业相关业务,同时负责该事业部门环境防灾相关业务
专务执行董事
北川 二朗
负责电力事业的统筹,同时担任电力事业部门长
专务执行董事
冈 欣彦
负责钢铁事业部门营业统筹部、薄板营业部相关业务,同时负责该事业部门薄板领域海外据点的相关业务,以及该事业部门全部营业相关业务
专务执行董事
胜川 四志彦
负责法务部、企业传播部、总务部、人事劳政部、经营企划部(汽车轻量化事业企划室除外)、会计部、财务部、营业企划部、建设技术部、橄榄球部支援室、分公司及分店(包括高砂制作所)、海外据点(总公司管辖下)的统筹
专务执行董事
宫崎 庄司
负责钢铁事业部门钢材生产的所有业务,同时负责该事业部门钢板领域的生产技术,同时担任加古川制铁所长
常务执行董事
石川 裕士
社长助理
常务执行董事
河原 一明
负责经营企划部(汽车轻量化事业企划室除外)、会计部、财务部的相关业务
常务执行董事
山本 浩司
负责钢铁事业部门技术统筹部、系统技术部以及该技术开发中心的相关业务
常务执行董事
大久保 安
负责监察部、法务部、总务部相关业务、社长特别任命项目
常务执行董事
山本 明
焊接事业部门长
常务执行董事
竹内 正道
机械事业部门产业机械事业部长
常务执行董事
永良 哉
负责企业传播部、人事劳政部、营业企划部、建设技术部、橄榄球部支援室、分公司及分店(包括高砂制作所)、海外据点(总公司管辖下)的相关业务
常务执行董事
西村 悟
负责钢铁事业部门线材条钢营业部、厚板营业部的相关业务以及该事业部门线材条钢领域海外据点的相关业务
常务执行董事
内山田 邦夫
负责法规遵循统筹部以及全公司法规遵循的相关业务
常务执行董事
山口 裕
负责品质统筹部以及全公司品质保证的相关业务
执行董事
平田 诚二
负责铝铜事业部门长特别任命的项目
执行董事
岩本 浩树
机械事业部门压缩机事业部长以及该事业部门压缩机事业部通用压缩机本部长
执行董事
中村 昭二
负责钢铁事业部门线材条钢商品技术部、厚板商品技术部、薄板商品技术部的相关业务
执行董事
森 启之
负责钢铁事业部门铸锻刚事业部、该事业部门钛本部、该事业部门铁粉本部、该事业部门素形材管理部、素形材品质保证部的相关业务
执行董事
后藤 有一郎
技术开发本部副本部长
执行董事
元行 正浩
负责工程技术事业部门新铁源本部的相关业务,同时担任该事业部门项目工程技术本部长
执行董事
浅田 秀树
负责铝铜事业部门铝板事业、铜板事业的相关业务以及该事业部门安全管理的相关业务,同时担任该事业部门技术部长
执行董事
北山 修二
负责钢铁事业部门线材条钢领域生产技术的相关业务,同时担任该事业部门神户制铁所长
执行董事
门胁 良策
负责铝铜事业部门原料部、品质保证部的相关业务,同时担任该事业部门企划管理部长
执行董事
栗冈 义纪
机械事业部门压缩机事业部副事业部长、该事业部门压缩机事业部旋转机本部长、该事业部门压缩机事业部旋转机本部旋转机技术部长、该事业部门压缩机事业部旋转机本部事业推进室长
执行董事
木本 和彦
负责钢铁事业部门企划管理部、原料部、资材部的相关业务
技术监督(董事待遇)
桥本 公男
电力事业部门真冈建设本部长

组织图

回到本页顶端